Татьяна Логвиненко: Окружная поддержка начинающим предпринимателям не ограничивается помощью в запуске стартапа, мы заинтересованы в его развитии

17 Февраль 2017

Заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко вместе с представителями регионального Центра развития бизнеса посетила недавно открывшуюся в Нарьян-Маре мастерскую по кузовному ремонту автомобилей. Предприниматель Ирина Речкалова открыла собственное дело при грантовой поддержке на сумму 500 тысяч рублей.

Бюджетные средства направлены на приобретение профессионального оборудования для малярно-кузовного цеха: краскопульта, системы вентиляции, генератора, инфракрасного сушильного оборудования, фильтр-группы, шлифовальной машины, компрессора. Заявленная сумма софинансирования составляет порядка 1,3 млн рублей.

Мастерская открылась в конце 2016 года, и специализируется на полном цикле кузовных работ – от удаления небольших царапин до восстановления сложной геометрии кузова автомобиля. Сейчас Ирина Речкалова привлекает для выполнения заказов сотрудников на договорной основе, в перспективе – создание трех постоянных рабочих мест.

Вице-губернатор Татьяна Логвиненко поручила Центру развития бизнеса оказать содействие предпринимателю в прогнозировании финансово-хозяйственной деятельности, совместно произвести расчеты, чтобы избежать убытков и в максимально короткие сроки выйти на плановые финансовые показатели бизнес-проекта.