Администрация НАО утвердила Протокол к Соглашению о сотрудничестве между Республикой Коми и Ненецким округом

30 Май 2017
Проект протокола подготовлен в связи с окончанием срока действия предыдущего документа. Мероприятия, определенные новым Протоколом, предполагают взаимодействие по 19 направлениям, в том числе и таким как проектное управление, торгово-экономическое сотрудничество, здравоохранение, образование, культура.

Кроме того, согласно новому документу Республика Коми и Ненецкий округ продолжат совместную работу по взаимодействию в вопросах ликвидации последствий аварий на объектах недропользования на сопредельных с Республикой Коми территориях.

Еще одно предложение касается решения вопросов занятости в двух регионах посредством межтерриториального обмена вакансиями и организации межтерриториальных ярмарок вакансий.
Документ также актуализирует работу двух совместных рабочих групп – по вопросам оленеводства и рыбного хозяйства, а также по вопросам сотрудничества в сфере природопользования и охраны окружающей среды.