Главам муниципалитетов рассказали об итогах внедрения в округе Стандарта развития конкуренции

23 Март 2017

На заседании Комиссии по развитию местного самоуправления, в состав которой входят главы всех муниципальных образований региона, представители Департамента финансов и экономики представили результаты ежегодного рейтинга глав муниципалитетов по уровню содействия развитию конкуренции.

В целях вовлечения органов местного самоуправления в процесс создания благоприятных условий для развития конкуренции в округе разработана и утверждена методика формирования рейтинговой оценки муниципальных образований по уровню развития конкуренции.

Порядок рейтингования регламентируется распоряжением Департамента финансов и экономики НАО от 18.01.2017 № 2 «О формировании рейтинга муниципальных образований Ненецкого автономного округа по содействию развитию конкуренции». Документ разрабатывался во взаимодействии с Управлением Федеральной антимонопольной службы по НАО, а также с учетом мнений Департамента региональной политики и, непосредственно, органов местного самоуправления.

В рамках мероприятия главам была представлена информация о лучших муниципальных практиках по развитию конкуренции.

1. повестка заседания ( pdf 67,7 КБ )
  2. презентация к обучению глав МО ( pdf 867,6 КБ )